На Троещине реконструируют аварийный участок теплотрассы

09:50, 10 сентября 2009
Акционерная компания "Киевэнерго" начала реконструкцию теплотрассы на ул. Сабурова, которая будет длиться...
На Троещине реконструируют аварийный участок теплотрассы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Акционерная компания "Киевэнерго" начала реконструкцию теплотрассы на ул. Сабурова, которая будет длиться до 2 октября 2009 года. Обновление теплотрассы выполняется за счет собственных средств Киевэнерго, объем работ оценен в 300 тыс. грн.

"Как владелец сетей, модернизацию этой теплотрассы, которая отработала свой срок, обязана проводить городская власть. Но средств мы не дождались, а участок на Сабурова является чрезвычайно аварийным, поэтому приступили к работам своими силами", – заявил первый заместитель технического директора – главный инженер АК "Киевэнерго" Юрий Гладышев.

Как сообщили в пресс-службе АК "Киевэнерго", после оперативных работ по устранению прорыва и проведению исследования теплотрассы в районе повреждения, специалисты Киевэнерго пришли к выводу о необходимости заменить на этом участке аварийно опасные трубы на коммуникации современного образца. Руководство Киевэнерго приняло решение проложить в районе улицы Сабурова предварительно изолированные трубы (ПИТ) протяжностью 330 м (в однотрубном измерении). Компания направила письмо в КГГА и Деснянский райсовет с просьбой признать этот участок аварийным и посодействовать ускорению согласовательных и разрешительных процедур.

В целом более половины теплосетей Киева исчерпали срок эксплуатации и находятся в неудовлетворительном состоянии. В таком же положении две трети оборудования автономных котельных и тепловых пунктов. Наличие значительного количества оборудования и тепловых сетей, которые физически изношены в результате длительной эксплуатации, является причиной ежегодного роста числа повреждений.

В пресс-службе компании также подчеркнули, что причиной повреждения, которое произошло 17 июня во время испытаний теплосетей на Троещине, стал физический износ трубопроводов в результате длительной эксплуатации сверх нормы (для тех, которые сегодня проложены в Киеве – свыше 25 лет). Это приводит к различным повреждениям: теплоизоляции, герметизации каналов, антикоррозийного покрытия, разрушения перекрытия канала.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки