ГНС готовит свои рекомендации по изменениям в Налоговом Кодексе

16:16, 27 мая 2011
Государственная налоговая служба сегодня прорабатывает около 30 внесенных на рассмотрение Верховной Рады...
ГНС готовит свои рекомендации по изменениям в Налоговом Кодексе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная налоговая служба сегодня прорабатывает около 30 внесенных на рассмотрение Верховной Рады законопроектов по внесению изменений в Налоговый Кодекс. Об этом сообщил и.о. председателя ГНС Украины Александр Клименко.

По его словам, вскоре налоговики подготовят обстоятельные выводы по этими законопроектам. «Мы заинтересованы в действенном и эффективном налоговом законодательстве. Текущая практика сама подсказывает нам и законодателям оптимальные пути к упрощению налоговой системы, удобные для плательщиков механизмы начисления и администрирования налогов», - отметил Александр Клименко.


Он заверил, что налоговая открыта для сотрудничества и диалога со всеми общественными институтами, которые озабочены проблемами создания надлежащего налогового, экономического и инвестиционного климата в Украине.


По мнению А.Клименко, сегодня в налоговом законодательстве необходимым является уточнение и урегулирование норм, которые касаются: предоставления обобщающих письменных налоговых консультаций налогообложения акцизным налогом операций, которые освобождаются от налогообложения; освобождение граждан от обязанностей по декларированию доходов, которые облагаются налогом по нулевой ставке; упрощение процедуры уплаты сбора при парковке транспортных средств и туристического сбора; внедрение амортизации основных средств для физических лиц-предпринимателей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки