Адвокат водителя Луценко заявил отвод составу суда

11:52, 9 июня 2011
Адвокат водителя экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко заявил отвод коллегии судей Печерского...
Адвокат водителя Луценко заявил отвод составу суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокат водителя экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко заявил отвод коллегии судей Печерского райсуда, мотивируя это их заангажированностью в рассмотрении дела.


Кроме того, адвокат Луценко, Алексей Баганец попросил суд отложить сегодняшнее заседание в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела, поскольку он недавно взялся за это уголовное дело.


Суд ушел в совещательную комнату, чтобы принять решение по выраженным ходатайствам.


Напомним, Луценкобыл задержан 26 декабря 2010 года. 27 декабря Печерский районный суд Киева избрал для экс-министра меру пресечения в виде взятия под стражу.


По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируется незаконное начислении пенсии его водителю, завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия, и злоупотребление властью, осуществленное работником правоохранительного органа.


22 апреля 2011 года Луценко начал голодовку после решения суда в очередной раз продлить срок его заключения, несмотря на то, что политик уже завершил ознакомление с материалами возбужденного в отношении него уголовного дела.


Вечером 10 мая его из следственного изолятора доставили в больницу скорой помощи Киева.


23 мая на заседании Печерского районного суда Киева Луценко заявил о прекращении голодовку, и после суда его отвезли в СИЗО.


27 мая суд перенес на 9 июня рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Луценко из-за неявки на заседание адвоката другого обвиняемого по делу, водителя экс-министра Леонида Приступлюка.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки