В Луганской области обнаружен подпольный трубопровод

12:42, 20 июня 2011
Пограничники Луганского отряда выявили подпольный трубопровод и место накопления контрабандного горючего....
В Луганской области обнаружен подпольный трубопровод
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пограничники Луганского отряда выявили подпольный трубопровод и место накопления контрабандного горючего. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В сообщении отмечается, что пограничникам накануне поступила информация о том, что в Краснодонском районе возможна попытка незаконного перекачивания в Украину дизельного топлива. Проверив линию границы, пограничники на окраине села Северный обнаружили закопанную в землю пластиковую трубу диаметром 10 сантиметров. Через 300 метров она привела к загражденной территории в этом же населенном пункте. После информирования о находке сотрудников СБУ налоговой и таможни была создана межведомственная группа, которая проверила указанную территорию. На ней правооохранители выявили закопанную в землю 30-кубовую металлическую емкость, к которой выходил трубопровод. К тому же емкость уже была заполнена 5 тоннами горюче-смазочных материалов. Владелец территории во время выяснения обстоятельств объяснил, что не был на ней более 6 месяцев и кому принадлежит емкость, не знает.

В настоящее время металлическую емкость и 5 тонн дизельного топлива стоимостью 45 тысяч гривен переданы сотрудникам налоговой, а трубопровод уничтожен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді