Разоблачена еще одна афера в стиле "Элита-Центр"

16:26, 11 сентября 2009
Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в г. Киеве совместно с работниками Генеральной прокуратуры...
Разоблачена еще одна афера в стиле "Элита-Центр"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в г. Киеве совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины разоблачили жилищную аферу.

Как выяснили налоговики, еще в 2005 году житель Крыма создал в Киеве строительную компанию, которая должна была заниматься строительством жилых домов. Для этого в 2007–2008 годах он начал заключать инвестиционные договоры с физическими лицами для финансирования строительства жилого дома. Однако, как оказалось, в этом доме на одну квартиру претендовало несколько будущих собственников. Таким образом горе-строитель набивал себе карманы деньгами, не платя налогов и даже не собираясь начинать строительство. Конечно, инвесторы квартир так и не получили, а уплаченные средства им не возвращены. Всего же псевдо-застройщик собрал более 6 миллионов гривен взносов. Чтобы присвоить эти средства, он через фиктивные фирмы выводил их за границу. Государство же недосчиталось миллиона гривен налогов.

Против бизнесмен возбуждено уголовное дело по факту растраты чужого имущества по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 и ч. 3 ст. 212 Уголовного Кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва