СБУ взялась за билборды с "Окраиной"

11:41, 14 сентября 2009
В связи с размещением на территории Днепропетровска, Кировограда, Симферополя и Киева агитационных...
СБУ взялась за билборды с "Окраиной"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В связи с размещением на территории Днепропетровска, Кировограда, Симферополя и Киева агитационных плакатов (бил-бордов) с признаками антигосударственных призывов СБУ вынесла предостережение бывшему народному депутату Украины Сергею Пересунько.

 

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, подчеркнув, что по результатам доследственной проверки СБУ установила, что действия заказчика этой агитационной продукции противоречат законодательству Украины.

 

По данным пресс-центра, от имени СБУ с Сергеем Пересунько проведена профилактическая беседа, в ходе которой он предупрежден о недопустимости совершения действий, которые могут привести к совершению преступлений против основ национальной безопасности.

 

Аналогичные меры осуществляются в отношении должностных лиц, которые предоставили разрешение на размещение упомянутых бил-бордов, добавили в СБУ.

 

Речь идет о бил-бордах, на которых изображена карта Российской империи времен ее расцвета, с территорией Польши включительно. Обозначены города Краков, Киев, Муром и тому подобное и написан слоган на двух языках: "Окраино! Вспомни имя свое!" и "Вкрайна! Згадай ім’я своє!". Также на бил-борде изображен Сергей Пересунько.

 

Сергею Пересунько родился 1952 года в селе Бирки Александровского района Кировоградской области. В Верховную Раду Украины 3-го созыва был избран от СДПУ(о). С января 1999 года - председатель Социал-демократического союза.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді