В Украине вводят электронное оформление грузоперевозок

11:06, 5 июля 2011
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця) перешла на новый метод...
В Украине вводят электронное оформление грузоперевозок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниця) перешла на новый метод оформления грузоперевозок. C мая этого года на всех 1106 станциях, открытых для грузовых операций, железнодорожники подписывают перевозочные документы путем наложения электронной цифровой подписи.


Таким образом, с отправкой первого груза со станции Кушугум до станции Запорожье-Левое начался переход от бумажных перевозочных документов на электронное их оформление с наложением электронной цифровой подписи.


В пресс-службе министерства инфраструктуры отмечают, что для возможности оформления документов в электронном виде до 1 июля на железных дорогах была проведена разъяснительная рекламная кампания по внедрению электронного документооборота и методам регистрации в специально разработанной автоматизированной системе "Клиент УЗ". Сейчас проводится регистрация клиентов через портал Главного информационно-вычислительного центра Укрзализниці.

 

С начала 2012 года Укрзалізниця предложит своим клиентам следующий этап - электронное оформление и других документов, которые нуждаются в двустороннем согласовании.Внедрение электронного документооборота будет проходить поэтапно, оно будет касаться всех документов - от согласования заявки на отправление груза до оформления электронного документа при выдаче груза на станции назначения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки