Киреев удалил журналистов на время допроса свидетелей

12:51, 6 июля 2011
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев вернулся в зал судебного заседания, где...
Киреев удалил журналистов на время допроса свидетелей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев вернулся в зал судебного заседания, где рассматривается дело против экс-премьера Юлии Тимошенко, и запретил прямую трансляцию, фото- и видеофиксацию заседания по делу Тимошенко до завершения допроса свидетелей.

 

Как передает УНИАН, судья отсутствовал в зале 25 минут, все это время сотрудники милиции уговаривали народного депутата Михаила Косива выполнить решение суда и добровольно покинуть судебный зал, но он отказался это делать и находится в зале суда.

 

Запретив фото-, видеофиксацию и прямую трансляцию процесса, Р.Киреев таким образом удовлетворил ходатайство представителей прокуратуры в суде, которые просили до завершения допроса свидетелей запретить прямую трансляцию из зала суда.

 

В то же время судья в своем решении отметил, что разрешение на фото-, видеофиксацию и прямую трансляцию будет предоставляться отдельно после завершения допроса свидетелей.

 

Вместе с тем, согласно решению суда, журналистам разрешено присутствовать в судебном зале и вести записи, в том числе с помощью аудиотехнических средств.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки