Нерадивые ГАИшники "профукали" полмиллиона гривен!

15:39, 7 июля 2011
Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Ямпольского отдела...
Нерадивые ГАИшники "профукали" полмиллиона гривен!
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Ямпольского отдела регистрационно-экзаменационной работы УГАИ обуправления внутренних дел за непоступление около 500 тыс. грн. в местные бюджеты.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, установлено, что служебные лица отдела в нарушение требований Закона Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", Бюджетного кодекса и других нормативно-правовых актов на протяжении 2009 года и января - марта 2010 года осуществили первую государственную регистрацию ввезенных через границу 19 грузовых автомобилей без уплаты налогов владельцами этих транспортных средств.

Соответствующие нарушения законов привели к непоступлению средств в местные бюджеты на сумму около 500 тыс. грн.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа).

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді