У Тимошенко ломают голову, как заставить Раду принять бюджет

15:26, 14 сентября 2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обсуждала с фракцией БЮТ перспективы принятия государственного...
У Тимошенко ломают голову, как заставить Раду принять бюджет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обсуждала с фракцией БЮТ перспективы принятия государственного бюджета 2010 года в Верховной Раде, сообщил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко в понедельник.

«Говорили о том, как организовать работу парламента, чтобы выйти на принятие решения в отношении бюджета», - сказал он, комментируя прошедшие в пятницу заседание депутатов фракции БЮТ с участием Тимошенко.

По словам вице-спикера, Тимошенко сказала о том, что идеальный вариант - это обсуждение и принятие бюджета в Верховной Раде. В то же время, по словам Томенко, если не удастся обеспечить реализацию такого плана принятия государственного бюджета, то необходимо будет организовывать работу в комитетах и фракциях Верховной Рады и «убеждать наших коллег в необходимости принятия этого бюджета».

По словам Томенко, в случае, если не удастся разблокировать работу парламента для принятия госбюджета, то тогда Кабинету министров Украины придется принимать решение не как бюджет, а как план реализации бюджета, что предусмотрено Бюджетным кодексом.

«Мы искали разные варианты того, как убедить другие фракции, чтобы парламент был, все-таки, разблокирован и бюджет был принят», - сказал Томенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки