Луценко рассказал о нарушения, которые допустил суд по отношению к нему

12:00, 14 июля 2011
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что Печерский районный суд Киева нарушил его...
Луценко рассказал о нарушения, которые допустил суд по отношению к нему
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что Печерский районный суд Киева нарушил его конституционные права по 8 ходатайствам.

 

Как передает УНИАН, об этом журналистам сообщил от имени Ю.Луценко у входа в Печерский райсуд народный депутат Олесь Доний.

 

«Юрий Луценко попросил, чтобы я донес информацию для журналистов. Итак, сейчас фото-, видео-, аудиофиксация судом запрещены», - сказал О.Доний.

 

По его словам, Ю.Луценко проанализировал подготовительную часть судебного рассмотрения, и пришел к выводу, что ему отказано в удовлетворении ходатайств по 8 пунктам, предусмотренным Конституцией Украины.

 

Как отметил О.Доний, первым пунктом является отказ суда в удовлетворении ходатайства экс-министра относительно рассмотрения его дела судом присяжных; ему отказано в изменении меры пресечения из-за отсутствия оснований для удержания под стражей; Ю.Луценко отказано в допуске народного депутата Геннадия Москаля в качестве защитника.

 

Также Ю.Луценко отказано в допросе в качестве свидетелей бывших министров внутренних дел Украины, которые по отношении к своим водителям действовали так же, как и Ю.Луценко.

 

Кроме того, как считает Ю.Луценко, ему отказано в ходатайстве об отводе председательствующего в судебном процессе Сергея Вовка, которому экс-министр не доверяет из-за наличия возбужденных в отношении судьи двух уголовных дел, которые делают невозможной его независимость.

 

Также Ю.Луценко отмечает, что суд отказал ему в закрытии уголовного дела из-за необоснованности обвинения; отказал в возвращении дела на доследование и в освещении средствами массовой информации судебного процесса, то есть суд не обеспечил открытость судебного процесса.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва