Судебное заседание по делу Пукача состоится 28 июля

10:32, 18 июля 2011
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерала МВД Алексея...
Судебное заседание  по делу Пукача состоится 28 июля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерала МВД Алексея Пукача на 28 июля.

 

 

Как передает УНИАН, об этом сообщила журналистам представитель в суде Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

 

 

«Суд перенесен из-за отсутствия представителя Леси Гонгадзе Андрея Федура, и нет подтверждения, что он был поставлен в известность должным образом, а также не готов еще допуск к государственной тайне Подольского», - сказала В.Теличенко.

 

 

Заседание суда начнется в 10.00.

 

 

Напомним, что Генпрокуратура 31 марта утвердила обвинительное заключение и передала в Печерский райсуд Киева для рассмотрения по существу уголовное дело А.Пукача.

 

 

По данным ГПУ, досудебным следствием установлено, что обвиняемый, во исполнение приказов и указаний министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко и других должностных лиц, уголовное дело в отношении которых расследуется в отдельном производстве, в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия в отношении общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Г.Гонгадзе и 17 сентября 2000 года умышленно совершил убийство последнего.

 

 

Кроме этого, в июле 2003 года А.Пукач, злоупотребляя своим служебным положением, дал противоправное указание подчиненным работникам милиции уничтожить официальные документы, в том числе относительно незаконного внешнего наблюдения за Г.Гонгадзе, чем препятствовал органам досудебного следствия раскрыть указанное убийство.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва