Новые правила для абитуриентов: Минобразования утвердило предметы для ВНО

09:06, 20 июля 2011
Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины утвердило программу по учебным предметам для...
Новые правила для абитуриентов: Минобразования утвердило предметы для ВНО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины утвердило программу по учебным предметам для проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) достижений выпускников в 2012 году, сообщается на сайте Минобразования, сообщает УБР.

Согласно приказу министерства от 14 июля, данная программа включает предметы, которые являются конкурсными при вступлении в высшие учебные заведения по образовательно-квалификационному уровню бакалавра (специалиста, магистра медицинского и ветеринарно-медицинского направлений) на основе полного общего среднего образования. Это украинский язык и литература, русский язык, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), математика, история Украины, география, биология, физика и химия.

Кроме того, 14 июля на совещании с руководителями региональных центров оценивания качества образования министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник обратил внимание на необходимость ускорения перехода к формированию тестов исключительно на основе сертифицированных заданий из Банка тестовых заданий.

Директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева отметила: "Мы планируем подготовить нормативные документы касательно ВНО на 2012 год уже до 1 октября этого года. Конечно, нужно изменять некоторые правила, несколько упростить процедуру и порядок проведения тестирования".

По ее словам, в 2012 году результаты тестирования по ВНО будут объявлены до 1 июля.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей