Украинские пограничники задержали детдомовцев, следовавших в Польшу

12:31, 15 сентября 2009
Украинские пограничники неподалеку от границы с Польшей задержали двух воспитанников детдома из Московской...
Украинские пограничники задержали детдомовцев, следовавших в Польшу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские пограничники неподалеку от границы с Польшей задержали двух воспитанников детдома из Московской области (РФ).

Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, вечером 14 сентября пограничники обнаружили двух несовершеннолетних, “слонявшихся возле пункта пропуска Краковец во Львовской области”.

Для проверки информации на место отправилась оперативно-поисковая группа. Правоохранители выяснили, что подростки находятся в контролируемом пограничном районе без документов. Они признались, что являются 16-летними россиянами, якобы убежавшими из детского дома города Видное Московской области. Рассказать, как попали в Украину и для чего следовали к украинско-польской границе, нарушители пограничного режима отказались. Кем они являются в действительности, будут устанавливать в милиции, поскольку пограничники планируют передать подростков в Яворовское управления внутренних дел.

Как сообщалось, в августе ивано-франковские правоохранители задержали гражданина Молдовы по подозрению в похищении инвалида, гражданина России, с целью его эксплуатации на сборе милостыни. Лишенный рук и ног мужчина в день зарабатывал до 2,5 тысяч грн.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді