ГПУ: Корнийчук дает неправдивые показания в суде

12:33, 10 августа 2011
Бывший первый заместитель Министра юстиции Украины Корнийчук Е.В., который является подсудимым по...
ГПУ: Корнийчук дает неправдивые показания в суде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший первый заместитель Министра юстиции Украины Корнийчук Е.В., который является подсудимым по уголовному делу о превышении им служебных полномочий и служебный подлог, а также его защитник Фомин И.Ю., выступая в СМИ, а также комментируя иностранным наблюдателям ход судебного следствия по делу предоставляют недостоверную информацию. При этом, указанные лица искажают показания свидетелей и трактуют их в свою пользу. Об этом «Судебно-юридической газете» сообщили в Отделе по связям со СМИ ГПУ.

 

«Тем самым, Фомин И.Ю. и Корнийчук Е.В. пытаются заранее создать у общества представление о невиновности последнего в совершении преступлений и осуществить давление на суд. Такую же цель они преследуют заявляя о якобы затягивании процесса стороной обвинения. Зато представители государственного обвинения в соответствии с принципами состязательности и диспозитивности сторон осуществляют свое право в предоставлении доказательств и доведении их убедительности перед судом» -  говорится на официальном сайте Генпрокуратуры Украины.

 

Указанные действия на данном этапе уголовного судопроизводства являются некорректными и находятся вне процессуальных прав как подсудимого, так и его защитника. Согласно требованиям статьи 124 Конституции Украины, а также статей 15, 324 УПК Украины решения о том, имеет место состав преступления и виновен ли подсудимый в совершении преступления принимается исключительно судом при постановлении обвинительного или оправдательного приговора по делу.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва