Защита Тимошенко обратится в Верховный суд Украины

12:24, 12 августа 2011
Защита Тимошенко обратится в Верховный суд Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

 Защита экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко обратится в Верховный суд Украины по поводу отказа принять к рассмотрению апелляцию на решение Печерского районного суда Киева, сообщил защитник Тимошенко адвокат Юрий Сухов.

 

"Безусловно, мы обратимся в Верховный суд. Я подам свою кассацию на это решение. Знаю, скорее всего, Верховный суд поступит также", - цитирует Сухова РБК-Украина.

 

Напомним, Апелляционный суд Киева отказался 12 августа принять к рассмотрению апелляцию защиты Тимошенко на решение Печерского районного суда Киева об изменении ей меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу.

 

Такое решение судья Ольга Ефимова вынесла, после того, как прокуроры попросили Апелляционный суд Киева отказать экс-премьеру Юлии Тимошенко в рассмотрении жалобы на решение о ее аресте. По словам представителя прокуратуры, Уголовно-процессуальный кодекс не предусматривает процедуры обжалования решения суда первой инстанции о мере пресечения.

 

Юлия Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году контрактов между Украиной и Россией на поставку и транзит газа. 5 августа суд вынес решение о ее аресте в связи с тем, что Тимошенко высказывала неуважение к суду.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси