Правительство выделит 30 млн. грн. для больных гемофилией

11:59, 19 августа 2011
Правительство готово выделить 30 млн. грн. на отечественное производство медицинских препаратов...
Правительство выделит 30 млн. грн. для больных гемофилией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство готово выделить 30 млн. грн. на отечественное производство медицинских препаратов высокоочищенных белков для больных гемофилией. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время посещения павильона «Наука» общегосударственной выставочной акции «Барвиста Украина», посвященной 20-ой годовщине Независимости Украины.

«Я вам деньги на эти нужды дам, если это будет стоить около 30 млн. грн., И мы сможем на всю жизнь закрыть себя от импорта препаратов для гемофилии», - отметил Николай Азаров во время общения с одним из разработчиков таких лекарств академиком НАН Украина Сергеем Комисаренко, который проинформировал, что в НАНУ разработана технология получения высокоочищенных белков системы свертывания крови для больных гемофилией А и В.

 

При этом он добавил, что сейчас в Украине производятся подобные медицинские препараты, но они малоэффективны, отчего Украина импортирует значительную часть лекарств для больных гемофилией.

В свою очередь Николай Азаров не исключил, что у дальнейшем для производства высококачественных отечественных лекарств для больных гемофилией будут применены методы частного и государственного партнерства. «Есть механизмы частного и государственного партнерства: часть мы поможем деньгами, часть внесет инвестор», - сказал Николай Азаров.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва