КГГА хочет вернуть в столицу эвакуаторы

16:08, 16 сентября 2009
Киев пытается вернуться к работе эвакуаторов. По этому поводу КГГА ведет переговоры с ГАИ. Об этом...
КГГА хочет вернуть в столицу эвакуаторы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киев пытается вернуться к работе эвакуаторов. По этому поводу КГГА ведет переговоры с ГАИ. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила первый зампред КГГА Ирэна Кильчицкая.

Однако, по словам заммэра, гаишники заявили о желании вести работу эвакуаторов лично. "Но у ГАИ нет эвакуаторов. Мы не будем обслуживать ГАИ. Мы же не обслуживающая структура ГАИ! Мы ведем переговоры с ними. Нет - пожалуйста, пусть занимаются закупкой и эвакуацией сами, если они этого захотят", - заявила она.

Кильчицкая объяснила, что КГГА считает целесообразным вернуться к эвакуаторам, поскольку в ее адрес поступает много обращений от граждан с просьбой возобновить работу эвакуаторов. "Эвакуаторы дисциплинировали, когда их не стало - их роль была понята и властями, и людьми", - заявила она.

Чиновник отметила, что несмотря на запрет работы эвакуаторов на дорогах Киева, КП "Киевтранспарксервис" не пережило финансового кризиса, а наоборот развивается и увеличивает свои доходы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва