Киево-Могилянская академия пошла в суд с иском против Минобразования

10:28, 29 августа 2011
Киево-Могилянская академия подала иск в Окружной административный суд Киева к Минобразования...
Киево-Могилянская академия пошла в суд с иском против Минобразования
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киево-Могилянская академия подала иск в Окружной административный суд Киева к Минобразования относительно распределения мест госзаказа на 2011/2012 учебный год, сообщает «Судебно-юридическая газета».

 

В иске НаУКМА указываются направления и специальности, которые были наиболее дискриминированы в текущем году. Это магистерская программа по журналистике (здесь госзаказ был полностью отменен), а также бакалаврские программы по праву, философии, экономическим наукам. Киево-Могилянская академия просит суд обязать Минобразования установить объемы госзаказа на 2011/2012 учебный год на уровне объемов 2010 года.

 

Как пишет в персональном блоге Президент Могилянки Сергей Квит: "Важно, что этот иск имеет целью не только защитить права НаУКМА, но также отстоять публичный, общественный интерес, который заключается в обеспечении справедливого, прозрачного и профессионально обоснованного распределения государственного заказа, подготовку специалистов.

 

По мнению руководителя Академии, в этом прежде всего заинтересованы украинские вузы для планирования и обеспечения своего развития, граждане Украины, которые платят налоги и хотят получить качественные учебные услуги, а также украинское государство, заинтересованное в получении специалистов высокого уровня для народного хозяйства ".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки