СБУ рекомендовала Шустеру обратиться в МЧС

17:07, 16 сентября 2009
Служба безопасности Украины получила обращение от студии Савика Шустера с просьбой провести проверку в...
СБУ рекомендовала Шустеру обратиться в МЧС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины получила обращение от студии Савика Шустера с просьбой провести проверку в связи с возможным вмешательством извне в работу программы, однако помочь в этом вопросе ничем не может.

О том, что Служба безопасности получила обращение от студии Савика Шустера, сообщила сегодня руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

"Но мы посоветовали сотрудникам канала обратиться в МЧС, поскольку у них есть соответствующая лаборатория и оборудование. В Службе безопасности Украины такого оборудования нет, и мы сами обращаемся в таких случаях в Министерство по чрезвычайным ситуациям", - отметила Остапенко.

Как сообщалось, известный телеведущий Савик Шустер 14 сентября заявил о внешнем техническом вмешательстве в работу Савик Шустер Студия. В эфире программы Шустер Live он заявил, что в минувшие понедельник и пятницу студия подверглась воздействию электромагнитного излучения, что привело к выходу из строя эфирной техники, средств связи, а также повлияло на здоровье сотрудников.

15 сентября директор госпредприятия Украинский государственный центр радиочастот Павел Слободянюк заявил, что возможность неотеррористической атаки на работу эфира программ телеведущего Савика Шустера маловероятна.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді