В Запорожье состоится суд над экс-спикером парламента АР Крым

18:38, 1 сентября 2011
Экс-спикера парламента АР Крым Анатолия Гриценко, обвиняемого в совершении преступлений, повлекших...
В Запорожье состоится суд над экс-спикером парламента АР Крым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-спикера парламента АР Крым Анатолия Гриценко, обвиняемого в совершении преступлений, повлекших нанесение ущерба на сумму свыше 25 млн. грн., будут судить в Запорожье, сообщает УНИАН.

 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, «Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел направил данное дело в апелляционный суд Запорожской области, который определил ее подсудность Коммунарскому районному суду г. Запорожья».

 

По данным прокуратуры, предварительное рассмотрение дела экс-спикера крымского парламент, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) и ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) назначено на 7 сентября.

 

Напомним, депутат крымского парламента А.Гриценко (фракция Партии регионов), который занимал должность спикера Верховной рады Крыма дважды, в 1996-1998 и 2006-2010 годах, был задержан 24 января.

 

Центральный райсуд Симферополя 27 января избрал экс-спикеру меру пресечения в виде ареста.

 

Прокуратура 18 июля направила дело А.Гриценко в Апелляционный суд Крыма для определения подсудности, он передал его в Высший спецсуд Украины.

 

А.Гриценко обвиняется в противоправном прекращении военному совхозу «Азовский» права пользования участком площадью 4,8 тыс. га, в превышении власти при выделении земель коммерческому предприятию и в нарушении порядка выплаты материальной помощи.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки