Единый госреестр юрлиц будет в открытом доступе

12:45, 2 сентября 2011
В начале октября в Украине будет открыт общий доступ к сведениям Единого государственного реестра...
Единый госреестр юрлиц будет в открытом доступе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В начале октября в Украине будет открыт общий доступ к сведениям Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (ЕГР) через сеть Интернет. Соответствующий приказ подписал министр юстиции Александр Лавринович.


Согласно приказу, на специальном веб-сайте Единого государственного реестра будет отображаться информация о юридических лицах, об органах госвласти и органах местного самоуправления как о юридических лицах и о физилицах - предпринимателях. Кроме того, на сайте Реестра будет создана специальная форма для поиска информации (по идентификационному коду ЮЛ или фамилии, имени, отчеству ФЛ-предпринимателя).


В частности, о юрлицах будет открыта информация о полном и сокращенном (в случае его наличия) наименовании, идентификационном коде юрлица, местонахождении, ФИО руководителя, об осуществлении связи с юридическим лицом, дате и названии последнего регистрационного действия, а также - данные о пребывании юрлица в процессе прекращения.


Такие же сведения будут доступны и о физлицах - предпринимателях (ФЛП): фамилия, имя и отчество физического лица, информация о связи с ФЛП, дата и название последнего регистрационного действия, пребывание ФЛП в процессе прекращения предпринимательской деятельности.

Согласно приказу Минюста, доступ к сведениям Реестра должен быть обеспечен Государственной регистрационной службой и Техническим администратором Реестра в течение месяца со дня официального опубликования этого нормативного акта (он готовится к опубликованию в "Официальном вестнике Украины" на начало сентября.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки