Тимошенко: Украина должна перейти на возобновляемые источники энергии

14:35, 17 сентября 2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что большинство котельных в Украине должны перейти на...
Тимошенко: Украина должна перейти на возобновляемые источники энергии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что большинство котельных в Украине должны перейти на технологии возобновляемых источников энергии. Об этом, как сообщили в пресс-службе Кабмина, премьер заявила во время посещения Радомышльского государственного лесоохотничьего хозяйства в Житомирской области.

По словам главы правительства, около 86% котельных в Украине должны работать на возобновляемых источниках энергии и с использованием специальных технологий сжигания угля.

"Или уголь, или дерево, или брикеты из соломы, или пелеты из древесины – сразу втрое дешевле тепло для страны", – подчеркнула глава правительства.

Тимошенко отметила, что на сегодня большинство котельных в Украине работают с использованием природного газа и не используют существующий потенциал в переходе на возобновляемые источники энергии.

"В Украине есть технологии, есть абсолютно все производство оборудования для таких котельных. В Украине все для этого есть, просто ума 18 лет не хватало, и поэтому использовали все больше газа для отопления и совсем не использовали наши украинские возможности по производству тепла и электроэнергии", – заметила премьер.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді