Автовладельцам обещают упростить регистрацию в МРЭО, начнут с Киева

09:54, 8 сентября 2011
Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость упрощения порядка прохождения техосмотра...
Автовладельцам обещают упростить регистрацию в МРЭО, начнут с Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость упрощения порядка прохождения техосмотра транспортных средств и упорядочения регистрационных процедур в МРЭО. Как подчеркнул Глава государства в ходе заседания Комитета по экономическим реформам, нынешнее положение дел в этой сфере сейчас неудовлетворительно и приводит к коррупционным деяниям.

 

«Мы значительно усилили сейчас антикоррупционное законодательство, но эта опухоль живет, и мы должны помнить - без инициативы со стороны Правительства она не исчезнет. Этот рецепт единственный. Одним из таких примеров является существенное упрощение порядка прохождения техосмотра транспортных средств», - сказал В.Янукович.

 

«Я был убежден, что с этим вопросом мы уже покончили. Однако, вынужден констатировать, что отечественные автовладельцы до сих пор не верят, что беспорядку пришел конец. В СМИ и дальше звучат заявления, что коррупция никуда не исчезнет, а лишь сменит прописку», - также отметил Глава государства.

 

По мнению Президента, такое положение дел связано с низким качеством внедрения положений закона по устранению чрезмерного государственного регулирования в сфере автоперевозок. «Такая ситуация ставит под сомнение реализацию этого Закона, а разработанные подзаконные акты вообще нивелируют его положительные стороны», - убежден В.Янукович.

 

В этом контексте Президент еще раз подчеркнул: Правительство должно обеспечить безотлагательное завершение разработки необходимых проектов, подзаконных актов в соответствии с прямых требований закона.

 

Глава государства также поручил Министру внутренних дел Анатолию Могилеву завершить упорядочение регистрационных процедур, существующих в МРЭО.

 

«Давно назрела необходимость создания современных сервисных центров по предоставлению услуг автовладельцам. И я жду предложений и инициатив по этим вопросам», - сказал он.

 

Президент предложил начать эту работу по реализации пилотного проекта в Киеве. По его словам, соответствующие поручения уже даны Правительству, а председатель Киевской горгосадминистрации обещал обеспечить их своевременное выполнение.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області