Ющенко требует от Тимошенко денег на строительство моста в Запорожье

15:05, 18 сентября 2009
Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета министров выделить около 200 млн гривен на строительство...
Ющенко требует от Тимошенко денег на строительство моста в Запорожье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета министров выделить около 200 млн гривен на строительство мостов в рамках автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье до 2010 года.

Как сообщил в Запорожье первый заместитель главы Секретариата Президента Юрий Ехануров, соответствующее поручение Президент намерен дать Кабмину в ближайшее время.

По словам Еханурова, данные средства, в первую очередь, будут направлены на сохранение трудового коллектива на строительстве мостов, так как в будущем потерю специалистов на этом объекте будет крайне сложно восполнить.

Он отметил, что на сегодняшнем совещании в Запорожской обладминистрации будут обсуждаться детали поручения Президента о выделении средств. Ехануров сообщил, что запорожские власти обсуждают вопрос о том, что с 2010 года необходимо привлекать инвесторов в строительство мостов в Запорожье под государственные гарантии.

"Будут изучать схему финансирования, которую можно будет запустить только со следующего года под госгарантии правительства", - заявил замглавы Секретариата.

В частности, он отметил, что заинтересованность в финансировании данного проекта проявляют Международный валютный фонд, Мировой банк и частные инвесторы.

Как известно, сегодня Ющенко пребывает с официальным визитом в Запорожской области. Президент посетил ДнепроГЭС, где заявил, что в отличие от тепловой и атомной энергетики, гидроэнергетика не зависит от внешних энергоресурсов и не может использоваться для политического давления на Украину.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва