Ющенко отбыл в США на встречу с лидерами иностранных государств

09:55, 21 сентября 2009
Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки. В Нью-Йорке...
Ющенко отбыл в США на встречу с лидерами иностранных государств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки.

В Нью-Йорке Президент Украины примет участие в работе 64-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Как ожидается, с трибуны ООН Ющенко проинформирует мировое сообщество о приоритетах внутренней и внешней политики Украины, ходе демократических преобразований в нашей стране. Не останутся вне поля зрения и такие важны для нашего общества темы, как межэтнический мир и толерантность, мероприятия памяти жертв фашизма и Голодомора.

Кроме участия в мероприятиях в рамках сессии генеральной Ассамблеи ООН, Ющенко проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств и организаций, встречи с представителями американских деловых кругов, политиками, представителями украинской и еврейской общин. Так, предусматривается проведение ряда двусторонних встреч Президента Украины с лидерами других стран, в частности, Бразилии, Литвы, Финляндии, Швеции и др.

Запланированы отдельные переговоры Президента Украины с Генеральным секретарем Североатлантического альянса А.Фог Расмуссеном, Генеральным секретарем Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Дюфом.

Запланированы также встречи главы Украинского государства с ведущими членами украинской общины США, а также представителями американских политологических, научных и экспертных кругов. Глава государства выступит с речью в Совете внешних отношений – одной из самых авторитетных общественных организаций США, специализирующейся на проблематике международных отношений.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді