Сегодня будет представлен новый глава Киевской обладминистрации

10:59, 21 сентября 2009
Первый заместитель главы Секретариата президента Украины Юрий Ехануров представит в понедельник...
Сегодня будет представлен новый глава Киевской обладминистрации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый заместитель главы Секретариата президента Украины Юрий Ехануров представит в понедельник новоназначенного главу Киевской областной государственной администрации Виктора Вакараша. Об этом сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Представление нового руководителя области начнется в 14:00 в здании обладминистрации.

Президент Украины Виктор Ющенко 17 сентября своим указом назначил Виктора Вакараша главой Киевской обладминистрации. Ранее эту должность занимала Вера Ульянченко, возглавившая секретариат президента.

В соответствии с действующим законодательством, кандидатуру на должность главы областной госадминистрации подает премьер-министр Украины.

18 сентября управление секретариата Кабинета министров Украины по связям с общественностью сообщило, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не подписывала представлений на назначение Виктора Вакараша главой Киевской областной государственной администрации.

Ранее Тимошенко предложила две кандидатуры на данную должность - сперва экс-премьера Валерия Пустовойтенко, а затем мэра города Украинка Киевской области Павла Козырева.

В свою очередь, исполнявший обязанности главы Киевоблгосадминистрации Виктор Вакараш заявил, что уйдет из этого органа власти, если он не будет назначен главой облгосадминистрации.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді