Мария Коршунова подписала мировое соглашение с семьей Ландиков

12:45, 31 октября 2011
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил адвокат Коршуновой Игорь Зазымкин, сообщает
Мария Коршунова подписала мировое соглашение с семьей Ландиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил адвокат Коршуновой Игорь Зазымкин, сообщает «Восточный вариант»

«Мы часто встречались с Владимиром Ивановичем (Ландиком - ВВ), рассматривали все возникающие вопросы, все вопросы были урегулированы, претензий к Роману у нас нет», - сказал Зазымкин.

Зазымкин отказался отвечать на вопрос о том, получила ли Коршунова компенсацию за нанесенный моральный вред, однако сказал, что сейчас она чувствует себя хорошо и на здоровье не жалуется.

«Я не хотел бы разглашать детали мирового соглашения», - сказал Зазымкин.

Он отметил, что факт подписания «мировой» может быть облегчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде. Дело, по данным адвоката Коршуновой, уже передано в Ленинский райсуд Луганска.

Напомним, в  ночь с 3 на 4 июля 2011 года в Луганске, в  ресторане «Баккара», произошел инцидент с участием сына народного депутата Владимира Ландика – депутата Луганского городского совета Романа Ландика. Сначала Ландик отрицал факт драки, потом заявил, что Мария Коршунова сама напала не него. После возбуждения уголовного дела Роман Ландик нелегально выехал в Россию, был объявлен в розыск, задержан и доставлен в СИЗО Краснодара. В Украину его экстрадировали в конце сентября.

В данный момент Роман Ландик находится в СИЗО г.Луганск, он прибыл туда 24 сентября 2011 года. Здесь же ему были предъявлены обвинения.

В администрации Луганского СИЗО, где находится депутат Луганского горсовета Роман Ландик, утверждают, что он неконфликтный человек, однако одно взыскание сын народного депутата уже «заработал».

Отец Романа Ландика нардеп от ПР Владимир Ландик не так давно заявлял, что считает своего сына пострадавшим. В одном из своих интервью он назвал Марию Коршунову проституткой.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва