Виталий Кличко предлагает оппозиции вместе поработать над новым законопроектом о выборах

16:52, 31 октября 2011
Партия "УДАР" считает, что оппозиция должна выйти на общий законопроект о выборах народных депутатов...
Виталий Кличко предлагает оппозиции вместе поработать над новым законопроектом о выборах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Партия "УДАР" считает, что оппозиция должна выйти на общий законопроект о выборах народных депутатов Украины, а также требовать от власти согласования будущего закона с оппозиционными партиями. Об этом сказал лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время пресс-конференции для журналистов Херсона, где он находится с рабочим визитом, сообщили УНН в пресс-службе политсилы.

Политик раскритиковал намерения власти принять написанный под потребности Партии регионов закон, который не учитывает рекомендации Венецианской комиссии и воспринимается критически всеми другими участниками будущих выборов. 

"Так же, как и наши коллеги по оппозиционному лагерю, мы осознаем те намерения, которые власть хочет реализовать с помощью новой редакции закона. А именно – провести выборы без выбора, протянуть через "мажоритарку" назначенных самой властью кандидатов, сформировать определенные властью комиссии и в результате получить еще более ручной парламент", – убежден В.Кличко. 

"УДАР" выступает за сохранение пропорциональной избирательной системы, но по открытым списками, что заставит партии ответственно относиться к их формированию. Все оппозиционные партии должны выразить и отстаивать общую позицию относительно нового избирательного закона. Мы готовы активно приобщиться к этой работе", – заявил лидер партии "УДАР".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді