При попытке захвата здания задержано 60 человек

16:00, 21 сентября 2009
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о попытке бывшего председателя Государственного комитета...
При попытке захвата здания задержано 60 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о попытке бывшего председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Владимира Волкова захватить здание Госрыбхоза по Артема 45-А в Киеве. Об этом он заявил на пресс-конференции в Запорожье.

Луценко сообщил, что Волков в сопровождении нескольких десятков человек из казацкой организации ворвались в здание госкомитета и захватили кабинет председателя.

На место происшествия прибыли сотрудники спецподразделения "Беркут", которые задержали около 60 членов казацкой организации.

Волков забаррикадировался в кабинете председателя.

Луценко заявил, что после задержания Волкова, ему предъявят обвинение в захвате государственных зданий и присвоении властных полномочий.

Напомним, в июле 2008 Кабинет Министров назначил на должность председателя Государственного комитета рыбного хозяйства Николая Шведенко.

Ранее Кабмин уволил Владимира Волкова с должности главы Государственного комитета рыбного хозяйства в связи с недобросовестным выполнением своих обязанностей – нарушением присяги государственного служащего.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде