БЮТ требует не рассматривать сегодня декриминализацию статьи Тимошенко

12:48, 4 ноября 2011
Фракция
БЮТ требует не рассматривать сегодня декриминализацию статьи Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует не рассматривать сегодня в Верховной Раде законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса, поскольку большинство не собирается голосовать за поправки, предложенные оппозицией.

 

Как передает УНИАН, об этом сегодня журналистам заявил заместитель лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев, комментируя блокирование оппозицией работы ВР.

 

«Мы не хотим, чтобы данный закон вносился в зал, если мы понимаем, что под него нет голосов», - сказал он.

 

По словам С.Соболева, таким образом закон будет считаться отклоненным и уже в эту сессию парламент не будет иметь права вернуться к его рассмотрению.

 

Он отметил, что если на заседании профильного комитета представители большинства поддержали декриминализацию ряда статей Уголовного кодекса, по которым, в частности, судят лидеров оппозиции, то уже позже поступила информация, что фракции большинства не будут в зале поддерживать данный закон.

 

«Мы хотим знать их позицию. Если они не собираются голосовать, то нужно дальше проводить консультации», - сказал С.Соболева.

 

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть сегодня во втором чтении законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса.

 

Фракции оппозиции предлагают внести поправки в этот законопроект, касающиеся декриминализации статьи, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва