Реформам Януковича мешает «политический вирус»

17:49, 8 ноября 2011
Президент Виктор Янукович считает, что эффективному внедрению реформ в Украине мешает "политический...
Реформам Януковича мешает «политический вирус»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Виктор Янукович считает, что эффективному внедрению реформ в Украине мешает "политический вирус".

 

Об этом он сказал в Черновцах во время рабочего совещания с хозяйственным активом Буковины, сообщает УНИАН.

 

"Запустили политический вирус в общество. Встречаясь с людьми, говоря о жизни, я вижу, что людям не хватает информации и разъяснения о реформах, для чего эти реформы, куда и зачем мы движемся. У людей становятся круглые глаза, когда они узнают от меня об объективных и правдивых вещах", - сказал президент.

 

Янукович также отметил, что страна не остановится в реформировании налоговой системы.

 

"Мы просмотрим все недостатки, изучим их и поправки в Налоговый кодекс отправим на рассмотрение Верховной Рады", - сказал Янукович.

 

Говоря о земельной реформе, президент обратился к присутствующим в зале: "Мы сделали теневой земельный рынок, от которого проигрывают люди. Это так!? Я знаю, что это так, но есть политические силы, тормозящие этот важный процесс, они идут по принципу, чем хуже, тем лучше. Это такая у них политическая борьба. Но наша цель - чтобы был порядок в стране и был эффективный хозяин по всем направлениям".

 

В ходе совещания Янукович поднял со своих мест нескольких чиновников и спросил у них, насколько они успели изучить проблемы региона. Те ответили, что не имели для этого достаточно времени. На этом Янукович заявил: "Остаетесь до конца недели здесь, в регионе, пока не будете знать всех проблем, и что говорят простые люди по закрепленным за вами направлениям".

 

Напомним, недавно представители Академии украинской прессы, представляя свой Мониторинг новостей ведущих каналов украинского телевидения: декабрь-октябрь 2011 год, заявили, что ведущие украинские телеканалы сокращают количество политических новостей и увеличивают дисбаланс в подаче новостей от власти и оппозиции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки