Президент предоставил Одесскому государственному университету статус национального

14:16, 11 ноября 2011
Президент Украины Виктор Янукович своим указом предоставил Одесскому государственному экономическому...
Президент предоставил Одесскому государственному университету статус национального
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович своим указом предоставил Одесскому государственному экономическому университету статус национального.

 

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 

"Учитывая общегосударственное и международное признание результатов деятельности Одесского государственного экономического университета, его весомый вклад в развитие национального образования и науки, постановляю предоставить Одесскому государственному экономическому университету статус национального и в дальнейшем именовать его - Одесский национальный экономический университет", - говорится в тексте президентского указа.

 

Одесский национальный экономический университет является одним из ведущих и старейших экономических высших учебных заведений Украины. Основан в 1921 году в здании, где ранее размещалось Одесское имение императора Николая I.

 

По результатам аккредитации в 1993 г. институт был отнесен к высшей, IV ступени аккредитации. Кабинет Министров Украины своим постановлением от 13 августа 1993 года создал на его базе Одесский государственный экономический университет (ОГЭУ). Сегодня в нем обучаются 9 тыс. студентов.

 

Правительство 20 октября 2011 года одобрило проект указа президента "О предоставлении Одесскому государственному экономическому университету статуса национального".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва