Киев и Шанхай начали переговоры о сотрудничестве

10:07, 22 сентября 2009
В понедельник, 21 сентября, состоялась встреча мэра Киева Леонида Черновецкого с секретарем городского...
Киев и Шанхай начали переговоры о сотрудничестве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 21 сентября, состоялась встреча мэра Киева Леонида Черновецкого с секретарем городского партийного комитета города Шанхай (Китайская Народная Республика) Юй Чженшенем.

 

Об этом сообщили в Киевской горгосадминистрации.

 

В ходе встречи стороны обсудили потенциальные направления дальнейшего сотрудничества в экономической, транспортной, строительной, гуманитарной и социальной сферах.

 

Черновецкий: Китай сегодня – один из самых развитых и самых богатых государств мира, а город Шанхай является экономическим лидером Юго-Восточного региона этой страны. Кроме того, это город с огромным инновационным потенциалом, который инвестирует финансы в 96 стран мира. Киев уже имеет дружеские отношения и соглашения о сотрудничестве с китайскими городами Пекин и Уханий, но мы готовы расширить партнерские украино-китайские отношения, поэтому, надеюсь, в ближайшее время мы заключим соглашение о сотрудничестве и между нашими городами

 

"Китай сегодня - один из самых развитых и самых богатых государств мира, а город Шанхай является экономическим лидером Юго-Восточного региона этой страны. Кроме того, это город с огромным инновационным потенциалом, который инвестирует финансы в 96 стран мира. Киев уже имеет дружеские отношения и соглашения о сотрудничестве с китайскими городами Пекин и Уханий, но мы готовы расширить партнерские украино-китайские отношения, поэтому, надеюсь, в ближайшее время мы заключим соглашение о сотрудничестве и между нашими городами", отметил Черновецкий.

 

Киевский мэр также отметил, что столица готова к диалогу с потенциальными китайскими инвесторами.

 

"Мы уже имеем конкретные проекты и предложения для общего воплощения, которые готовы презентовать нашим гостям", добавил Черновецкий.

 

Юй Чженшен отметил чрезвычайную красоту украинской столицы и, в ответ на гостеприимство киевского мэра, пригласил его посетить международную выставку Экспо-2010, которая состоится в городе Шанхай и будет иметь тематическое название Лучший город - лучшая жизнь.

 

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий подчеркнул, что Киев стремится перенять наилучшие достижения одного из самых больших культурных и финансовых центров Китая.

 

"Однако и украинской столице есть чем гордиться - главой. Поэтому и мы с радостью готовы поделиться с вами нашим опытом", отметил Довгий.

 

Напомним, что в четверг, 3 сентября, в столичной мэрии состоялась встреча Киевского городского председателя Леонида Черновецкого с лордом-мэром лондонского Сити Ианом Лудером на которой стороны договорились способствовать обеспечению благоприятного делового климата в реализации инвестиционных проектов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді