Ефремов объяснил, почему Партия регионов проголосовала против декриминализации

15:50, 15 ноября 2011
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что статья, которой предусмотрена уголовная...
Ефремов объяснил, почему Партия регионов проголосовала против декриминализации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что статья, которой предусмотрена уголовная ответственность за превышение власти и служебных полномочий, существует не только в Украине, но и в законодательстве ряда европейских стран.

 

Политик отметил, что юристы изучили законодательство ряда европейских стран и выяснили, что такая статья имеется в законах Франции, Италии, Дании, Великобритании, а также США.

 

"Если стоит вопрос об отмене этой статьи и если руководствоваться советами наших европейских коллег, то такие же советы стоит направить и парламентам других стран", - заявил он.

 

При этом он подчеркнул, что сами же представители фракции БЮТ-Батьківщина зарегистрировали законопроект, в котором предполагалось усиление ответственности за преступные действия служебных лиц. Он отметил, что автором данного законопроекта является член фракции БЮТ-Батьківщина Наталия Королевская, предложившая усилить ответственность по ст.365 Уголовного кодекса.

 

"Я задаю вопрос: если в одной голове возникает плюрализм, то вы меня извините - это уже медицинское обоснование, это болезнь. Пусть наши коллеги все-таки разберутся: если они три месяца назад настаивали на усилении ответственности по данному законодательству, а затем они пишут, что мы должны вообще освободиться от ответственности по данному законодательству. Пускай они разбираются вначале между собой", - добавил Ефремов.

 

Напомним, сегодня Верховная Рада провалила голосование по поправке, которая исключает ст.365 из Уголовного кодекса Украины. В знак протеста депутаты от БЮТ покинули зал заседаний.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді