Суд начал рассмотрение дела банды "Башмаки"

11:13, 22 сентября 2009
Апелляционный суд Одесской области начал рассмотрение уголовного дела в отношении участников...
Суд начал рассмотрение дела банды "Башмаки"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Одесской области начал рассмотрение уголовного дела в отношении участников организованной преступной группировки "Башмаки", которая в конце 1990-х годов вела активную борьбу за передел сфер криминального влияния на крымском полуострове.

Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму.

Дело возбуждено по статьям Уголовного кодекса "создание преступной организации" (ст. 255) и "бандитизм" (ст. 257). На скамье подсудимых находятся 18 человек. "Организаторы преступного сообщества - Александр Данильченко и Николай Кожухарь - находятся в международном розыске по линии Интерпола", - отметили в милиции.

Также Главное управление МВД в Крыму сообщает о начале активного сбора материалов для возбуждения дела по статьям "создание преступной организации" и "бандитизм" в отношении организаторов и участников ОПГ "Сейлем".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді