Митрополит Владимир все еще находится в реанимации

11:30, 21 ноября 2011
Глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Киевский Владимир выздоравливает,...
Митрополит Владимир все еще находится в реанимации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Киевский Владимир выздоравливает, но находится пока в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

 

"Его состояние здоровья остается стабильно тяжелым, — рассказали в пресс-службе. — Однако он уже ведет работу".

 

В УПЦ также сообщили, что митрополит поздравил патриарха Кирилла с 65-летием и направил поздравления военным в связи с Днем Генерального штаба.

 

23 ноября глава УПЦ МП отметит свой день рождения. Торжеств не будет из-за тяжелого состояния Святейшего, однако в Трапезном храме Киево-Печерской лавры состоится Божественная литургия, в ходе которой верующие помолятся за здоровье предстоятеля УПЦ.

 

Как сообщалось, 30 октября глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Киевский Владимир был госпитализирован в тяжелом состоянии в клинику "Феофания".

 

75-летний митрополит (23 ноября ему исполнится 76) много лет страдает от болезни Паркинсона. Такие больные часто падают, что приводит к различным травмам. А длительная обездвиженность — к пневмонии. 16 сентября Владимир перенес операцию в связи с переломом шейки бедра, около месяца назад был выписан из больницы, где восстанавливался после операции. Операцию провели вполне успешно — по словам врачей, угрозы ни здоровью, ни дальнейшей функциональности Блаженнейшего не было.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва