Азаров недоволен качеством продуктов в украинских магазинах

14:18, 25 ноября 2011
Премьер-министр Николай Азаров остался не доволен качеством продуктов продаваемых в магазинах и маркетах...
Азаров недоволен качеством продуктов в украинских магазинах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Николай Азаров остался не доволен качеством продуктов продаваемых в магазинах и маркетах страны.

 

Премьер-министр Николай Азаров считает стабильной ценовую ситуацию на продукты питания. Об этом он сказал на встрече с представителями общественных организаций по защите прав потребителей.

 

При этом премьер-министр также считает, что рынки страны вполне обеспечены продуктами питания и товарами первой необходимости, поэтому внимание было сфокусировано на их качестве.

 

Он отметил, что по его поручению практически во все областях были сделаны контрольные закупки, которые коснулись продовольственных магазинов, супермаркетов, торговых сетей. Выяснилось, что практически ни один продукт не соответствует установленным стандартам.

 

В частности, премьер возмутился тем, что, например, в детских сосисках вместо мяса соя, а показатели влажности значительно превышают допустимые нормы. "Были выявлены также вещества, которые не должны находиться в продуктах питания", - продолжил делиться впечатлениями о проверке Азаров.

 

Премьер подчеркнул, что простому покупателю очень трудно определить качество продуктов, и он в основном полагается на вкусовые качества продуктов питания, которые порой достигаются за счет пищевых добавок. Азаров отметил, что, пользуясь попустительством или коррумпированностью контролирующих органов, производители выпускают продукцию крайне низкого качества, которая не соответствует отечественным и европейским стандартам.

 

Как сообщалось, в сентябре Кабинет Министров договорился с производителями продуктов питания и розничными сетями о недопущении необоснованного роста цен на социально значимые продукты. В начале ноября Антимонопольный комитет начал проверку качества продуктов питания. После этого Азаров пообещал, что публично назовет тех производителей, которые изготовляют продукты питания, не соответствующие стандартам, в случае если они не будут реагировать на замечания.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси