В Нью-Йорке пройдет заседание "Украина - тройка ЕС"

14:19, 22 сентября 2009
Заседание "Украина - тройка ЕС" на уровне министров иностранных дел пройдет в Нью-Йорке 25 сентября в...
В Нью-Йорке пройдет заседание "Украина - тройка ЕС"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заседание "Украина - тройка ЕС" на уровне министров иностранных дел пройдет в Нью-Йорке 25 сентября в рамках 64-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Как сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Василий Кирилич, украинскую делегацию возглавит временно исполняющий обязанности главы МИД Владимир Хандогий, делегацию министерской тройки ЕС возглавит министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

В ходе заседания стороны планируют обсудить состояние подготовки к проведению 13-го саммита Украина-ЕС, запланированного на 4 декабря текущего года, состояние и перспективы переговорного процесса между Украиной и ЕС по подписанию соглашения об ассоциации, прогресс в безвизовом диалоге, а также другие актуальные вопросы двусторонних отношений.

Кроме того, в ходе заседания планируется обсудить перспективу дальнейшей интеграции Украины в энергетическое пространство ЕС, в частности присоединение к договору об энергетическом сотрудничестве и выполнение договоренностей, достигнутых в ходе международной конференции по модернизации украинской газотранспортной системы в марте 2009 года.

Также пройдет обмен мнениями о международных и региональных вопросах, представляющих совместные интересы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді