Донецкая мэрия приобрела лимузин за треть миллиона гривен

00:40, 1 декабря 2011
Управление капитального строительства Донецкого горсовета 21 ноября по результатам тендера заключило...
Донецкая мэрия приобрела лимузин за треть миллиона гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Управление капитального строительства Донецкого горсовета 21 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Триол-Авто» на приобретение автомобиля «Volkswagen Passat Limousine B7 Comfortline» стоимостью 324 тыс грн. Об этом, как пишет сайт "Наши деньги", сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

Согласно конкурсной документации, приобретенный автомобиль цвета «Iron Grey Metallic» имеет подушки безопасности водителя и пассажира, электронную систему против заносов (ESP), ABS с ассистентом торможения, датчик падения давления воздуха в шинах, парк-пилот впереди и сзади, круиз-контроль.

 

В открытых источниках сообщается, что такие автомобили с двухзонной системой климат-контроля можно купить за $ 35 тыс или 281 тыс грн.

 

На днях премьер-министр Николай Азаров в интервью «Kyiv Post» заявил, что «государство не позволяет себе транжирить средства на дорогие автомобили. Приведите хоть один такой пример - нет таких примеров! "

 

«А если какой-то идиот среди десятков тысяч государственных служащих себе это позволяет, то, во-первых, ему по рукам дают и он этого не делает ... Он очень хотел купить BMW X5 - но не купил, потому что казначейство не пустило, платежи вовремя были остановлены. Построена такая система, которая позволяет экономить на том, на чем можно экономить. А то, на чем нельзя экономить - мы не экономим, и это позволяет нам развиваться », - сказал Азаров, сообщив об увольнении директора харьковской ТЭЦ-2 «Эсхар».

 

Это предприятие приобрело на тендере «BMW X5» за 800 тыс грн., что вызвало возмущение премьера.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді