Пророссийские организации Крыма не готовы поддерживать Януковича на выборах

16:28, 22 сентября 2009
Союзники лидера Партии регионов Виктора Януковича по президентским выборам-2004 заявляют, что его именем...
Пророссийские организации Крыма не готовы поддерживать Януковича на выборах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Союзники лидера Партии регионов Виктора Януковича по президентским выборам-2004 заявляют, что его именем прикрываются те, кто пытается "монопольно распоряжаться Крымом в своекорыстных интересах".

Об этом говорится в открытом письме Януковичу от партий Русский блок, Союз и общественных организаций Русская община Крыма, Гражданский Актив Крыма, Союз соотечественников, Крым - процветание в единстве. Текст письма обнародовала в СМИ во вторник пресс-служба партии Союз.

Авторы письма отмечают, что если на 1 июля они были готовы подписать политическое соглашение о создании координационного центра по поддержке кандидатуры Януковича на пост президента Украины, то в настоящее время из-за позиции, занимаемой крымским спикером Анатолием Гриценко и куратором Крыма от Партии регионов, вынуждены пересмотреть свою позицию.

"Никто из нас не обещал крымчанам, что мы будем способствовать удовлетворению неуемной жажды власти и "наполеоновских" амбиций Анатолия Гриценко (крымского спикера) и одиозных фигур, стоящих за ним", - говорится в письме.

"Та часть крымской организации Партии регионов, которая получила возможность вещать на весь полуостров от Вашего имени и представители которой занимают высшие должности в Крымской автономии, фактически прикрывается Вашим именем для того, чтобы монопольно распоряжаться Крымом в своекорыстных интересах", - пишут лидеру Партии регионов его союзники по выборам-2004.

Обращаясь к Януковичу, авторы письма подчеркнули: "До тех пор, пока Партия регионов и Вы лично конкретными шагами, в том числе и в кадровой политике внутри партии, не дадите понять нам и нашим избирателям, что Партия регионов по-прежнему стоит на той же платформе, которую мы все отстаивали на президентских выборах 2004 года, мы не имеем ни морального, ни политического права на какую либо иную позицию".

Как сообщалось, зампредседателя фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что ситуация в крымской организации Партии регионов не повлияет на рейтинг Януковича на выборах президента.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді