Хулиганы "заминировали" университет МВД

09:18, 23 сентября 2009
В понедельник внезапно были прерваны лекции в Днепропетровском государственном университете МВД. Студентов...
Хулиганы "заминировали" университет МВД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник внезапно были прерваны лекции в Днепропетровском государственном университете МВД. Студентов и преподавателей в срочном порядке эвакуировали на улицу.

Выяснилось, что заминирована одна из казарм университета. Об этом сообщил неизвестный, позвонив по телефону "102". К месту возможного заминирования сразу выехала бригада взрывотехников, сотрудники МВД и спасатели. В течение двух часов специалисты обследовали казармы, но, как часто бывает в подобных случаях, взрывного устройства не нашли.

Студентов и преподавателей вернули в учебные классы, а милиция занялась поиском злоумышленника. Правоохранители завели уголовное дело. Но найти "шутника" оказалось не таким уж простым делом. "До сегодняшнего дня его личность так и не установлена", — говорят в пресс-службе городского управления милиции. В самом университете от комментариев пока воздерживаются и причастность к злой шутке студентов не подтверждают. "Обращайтесь в городское УВД", — посоветовал проректор по кадрам Леонид Заяц.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва