Печерский районный суд продолжил заседание по делу Луценко

09:59, 19 декабря 2011
Сегодня, 19 декабря, Печерский районный суд продолжил заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия...
Печерский районный суд продолжил заседание по делу Луценко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 19 декабря, Печерский районный суд продолжил заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Перед началом заседания под стенами учреждения собралось около 30 активистов, одетых в красные жилетки с надписью «Луценко волю». Жена подсудимого Ирина Луценко перед началом заседания поздравила мужа с прошедшим днем рождения и подарила ему букет роз. Присоединилась к поздравлением также пресс-служба Народной самообороны. Они подарили экс-министру книги.

 

Стоит отметить, что на заседании отсутствует руководитель защиты г-на Луценко адвокат Игорь Фомин. Подсудимый сообщил, что он находится в командировке заграницей. Юрий Луценко считает, что без него проводить заседание нельзя.

 

Представители государственного обвинения наоборот, за проведение суда. Посовещавшись на месте, судья Сергей Вовк решил продолжить заседание без г-на Фомина. Как известно, в суде продолжается допрос свидетелей со стороны обвинения и уже были допрошены сорок шесть свидетелей из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения. Напомним, 14 декабря Луценко исполнилось 47 лет. В СИЗО он находится с 26 декабря 2010 года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді