В Лос-Анджелесе введено ограничение на содержание петухов

12:21, 23 сентября 2009
Жители Лос-Анджелеса смогут держать не более одного петуха на семью. Соответствующее ограничение ввел...
В Лос-Анджелесе введено ограничение на содержание петухов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жители Лос-Анджелеса смогут держать не более одного петуха на семью. Соответствующее ограничение ввел городской совет, который стремился таким образом оградить жителей от лишнего беспокойства в ночное время и по утрам.

Ограничение распространяется только на домохозяйства, предприятиям - коммерческим, сельскохозяйственным или промышленным - ограничивать число петухов не придется. Те жители, кто уже содержит дома более одного петуха, смогут обратиться в городской департамент по делам животных и попросить единовременную лицензию на дополнительных петухов: содержание двух птиц сверх квоты будет стоить 50 долларов.

В настоящее время петухов держат жители различных районов крупнейшего калифорнийского города, в том числе в его центральной части. "Петухи имеют свое место в нашем городе, но мы полагаем, что содержать больше одного в доме проблематично", - отметила член городского совета Дженис Хан, которая инициировала новое ограничение.

Инициатива Хан вызывала одобрение у Лос-Анджелесского общества по предотвращению жесткого обращения с животными: там полагают, что нововведение помешает деятельности организаторов петушиных боев.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва