Мэр Севастополя объявил о введении в городе чрезвычайного положения

12:33, 23 сентября 2009
Мэр Севастополя Сергей Куницын объявил о введении режима чрезвычайного положения на территории города...
Мэр Севастополя объявил о введении в городе чрезвычайного положения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Севастополя Сергей Куницын объявил о введении режима чрезвычайного положения на территории города из-за катастрофической ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Uород не готов к зиме, тарифы на услуги ЖКХ не покрывают расходов коммунальных предприятий, их сотрудники три месяца не получают зарплату.

В то же время городской совет Севастополя уже два года категорически отказывается повышать тарифы.

Как отметил Куницын, это привело к тому, что поступления от предприятий и населения покрывают лишь 26 процентов затрат коммунальщиков. По его словам, Севтеплокоммунэнерг и Водоконал фактически обанкротились, им нечем платить за энергоносители.

В условиях ЧП мэр имеет право повышать тарифы на услуги ЖКХ самостоятельно, без решения городского совета. Согласно решению Куницына, оплата за теплоснабжение и электроэнергию возрастет примерно в 2,5 раза, за воду - на 12 процентов.

Ранее мэр Севастополя объявил, что тарифы на тепло и воду для Черноморского флота России и предприятий города с октября вырастут втрое.

Как объяснил Куницын, "чрезвычайный режим может быть отменен в случае, если горсовет примет решение по повышению тарифов. Если этого не случится, то режим будет длиться до окончания отопительного сезона".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді