Адвоката Карпенко освободили из-под стражи (ЭКСКЛЮЗИВ)

13:34, 30 декабря 2011
Как сообщил в комментарии специальному корреспонденту
Адвоката Карпенко освободили из-под стражи (ЭКСКЛЮЗИВ)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщил в комментарии специальному корреспонденту «Судебно-юридической газеты» адвокат Николай Голодняк, 30 декабря Ленинским районным судом г. Кировограда удовлетворена жалоба на постановление о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Дмитрия Карпенко. Г-н Карпенко сегодня, 30 декабря во время следственного действия, которое проводилось в Кировоградской областной прокуратуре, был освобожден из-под стражи, и ему изменена мера пресечения на подписку о невыезде.

 

Напомним, что в уголовное дело в отношении адвоката было повторно возбуждено прокурором Кировоградской области в конце ноября 2011 года после решения Апелляционного суда Черкасской области, отменившего незаконное постановление прокурора Черкасской области о возбуждении уголовного дела в отношении г-на Карпенко по факту сопротивления работникам милиции при выполнении служебных обязанностей.

 

Также напомним, что вчера, 29 декабря против представителей Комитета по защите прав адвокатов ВГО «Совет адвокатов Украины», в частности, адвокатов Николая Голодняка, Валентина Степюка была применена физическая сила и слезоточивый газ, а адвокат В.Степюк был задержан.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді