Роман Ландик рассказал о своих сокамерниках

17:20, 11 января 2012
11 января 2012 года, в Ленинском райсуде г. Луганска проходит очередное семнадцатое слушание уголовного...
Роман Ландик рассказал о своих сокамерниках
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

11 января 2012 года, в Ленинском райсуде г. Луганска проходит очередное семнадцатое слушание уголовного дела в отношении сына народного депутата Украины от Партии регионов, депутата Луганского горсовета Романа Ландика.

 

Его обвиняют в хулиганстве по части 3 статьи 296 УК Украины. В ночь с 3 на 4 июля 2011 года в луганском ресторане «Баккара» произошла драка с участием Ландика и 20-летней модели Марии Коршуновой. Роман Ландик рассказал присутствующим на заседании суда о том, с кем он сидит в СИЗО. Об этом сообщает «Восточный вариант».

 

В частности, долгое время сокамерником Романа Ландика был некий Хрипунов, который провел за решеткой в общей сложности 7 месяцев. «Его выпустили после незаконного содержания в СИЗО на протяжении 7 месяцев, и никто перед ним даже не извинился. У него разрушилась семья», - сказал подсудимый. Также он с уверенность заявил, что с ними в камере сидел сотрудник СБУ. «Мы это сразу поняли. Его посадили к нам, чтобы следил», - отметил Роман Ландик.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва