Численность украинской армии сократится на 20%

16:03, 19 января 2012
Численность украинской армии через пять лет будет существенно сокращена. Как сообщил Михаиль Ежель, глава...
Численность украинской армии сократится на 20%
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Численность украинской армии через пять лет будет существенно сокращена. Как сообщил Михаиль Ежель, глава Минобороны, к 2017-му году из Вооруженных сил будет сокращен каждый пятый военнослужащий. Украинская армия станет на 130 тысяч (на двадцать процентов) солдат малочисленнее, но при этом техническое вооружение армии станет лучше, а доходы военнослужащих поднимут вдвое, отметил министр.

Сокращение численности украинской армии является составной частью программы по реорганизации, подготовленной к исполнению в течение ближайшей пятилетки. В ходе реорганизации армии будет сделан акцент на повышение качества: вырастут доходы военнослужащих (примерно в два раза) и будет модернизирована военная техника – от ремонта действующих образцов до закупки современного вооружения. Но численность армии при этом будет сокращена до двадцати процентов.

Кроме того, одной из целей реорганизации армии, является сокращение расходов, и новая программа предполагает, что за пять последующих лет будет сэкономлено 717 млн.гривен бюджетных средств.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва