Из Австралии выселят мусульман

14:12, 24 сентября 2009
В Австралии мусульманам, которые хотят жить по законам шариата, предлагается покинуть страну. Как...
Из Австралии выселят мусульман
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Австралии мусульманам, которые хотят жить по законам шариата, предлагается покинуть страну. Как сообщает Snopes.Com, в правительстве полагают, что данная мера поможет предотвратить возможные теракты.

Министр финансов Австралии Питер Костелло заявил, что некоторых радикально настроенных мусульман попросят покинуть страну, если они не признают, что Австралия – светское государство, живущее по законам парламента.

"Если у вас другие ценности, если вы хотите жить по шариату в теократическом государстве, Австралия не для вас", – сказал Костелло в эфире национального телевидения.

"Тем клерикалам, которые утверждают, что в стране два законодательства, австралийское и шариатское, я готов сказать, что они ошибаются. Если вы не хотите жить в демократической стране и у вас есть возможность переехать в другое государство, которое придерживается шариатских законов, тогда, возможно, лучше уехать", – добавил министр.

Отвечая на вопрос, будут ли мусульмане выдворяться из страны насильно, Костелло сказал, что "радикальных клерикалов с двойным гражданством, возможно, попросят покинуть страну".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва