Кинофестиваль Молодость подает в суд на Черновецкого

15:19, 24 сентября 2009
39-й Киевский международный фестиваль Молодость намерен подать в суд на власти Киева, заявил арт-директор...
Кинофестиваль Молодость подает в суд на Черновецкого
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

39-й Киевский международный фестиваль Молодость намерен подать в суд на власти Киева, заявил арт-директор МКФ Молодость Андрей Халпахчи.

Андрей Халпахчи сообщил, что киевские чиновники до сих пор не выплатили организаторам Молодости прошлогодние деньги, в результате чего фестиваль погряз в долгах.

"Благодаря новому спонсору мы пытаемся покрыть долги прошлого года, - приводит слова Халпахчи интернет-издание. - Но, вероятно, не обойдется без суда. Мы будем подавать иск городу. Потому что, то, как с нами поступила муниципальная власть - нарушение любых финансовых и правовых норм".

Арт-директор Молодости отмечает, что между фестивалем и городской властью был подписан договор, в котором предусматривалась реклама города на МКФ. По его словам, со стороны Молодости эти условия договора были выполнены.

"Более того, мы выполнили даже пункт о том, что мэр Киева на фестивале "обязательно должен сидеть возле президента страны", - иронизирует Халпахчи, - Но, как видите, денег мы так и не получили".

39-й Киевский международный фестиваль Молодость пройдет с 24 октября по 1 ноября этого года.

Напомним, в апреле 2009 года мэр города Канны (Франция) Бернард Брошан выразил готовность помочь в организации и проведении Киевского международного кинофестиваля Молодость.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва